Треска тушенная с овощами в мультиварке

0 голосов
Треска, тушеная с овощами в мультиварке – это блюдо из раздела детской кухни, которое я часто готовлю ребенку! В нем нет лишнего жира, зато много витаминов и питательных веществ. Тушение в мультиварке – отличный способ приготовить рыбу с овощами.
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 10
Возьмем кусочек филе трески, ровно столько, сколько съедает за раз ваш ребенок, ведь это блюдо, как все блюда детской кухни, не рекомендуют хранить. Промываем кусочек трески, если рыба замороженная – размораживаем ее.
Шаг 2 из 10
Помещаем треску в мультиварочную чашу, наливаем немного кипяченой воды и запускаем программу «Жарка/Тушение». На моей мультиварке длительность данного режима составляет 15 минут. В общей сложности на приготовление трески с овощами у нас уйдет около 30 минут, поэтому в процессе готовки нам придется один раз продлить режим.
Шаг 3 из 10
Пока содержимое чаши нагревается, мы успеем подготовить остальную часть продуктов.
Очищенный и вымытый картофель режем кусочками.
Шаг 4 из 10
Мелко измельчаем репчатый лук, морковь.
Шаг 5 из 10
Закладываем в чашу подготовленный картофель и лук с морковью. Продолжаем готовить на прежнем режиме.
Шаг 6 из 10
Далее возьмем молодой кабачок, срежем с него кожуру, помоем и порежем кубиками.
Шаг 7 из 10
Помидор очистим от кожуры, разрежем и вычистим семена. Мякоть помидора порежем кубиками.
Шаг 8 из 10
Открываем мультиварку и докладываем кубики кабачка и помидора. Добавляем немного соли. Другие специи в детское блюдо лучше не добавлять.
Шаг 9 из 10
Доливаем еще немного кипяченой воды, так как вода, находящаяся в чаше, к тому моменту уже практически испарилась. Не следует наливать слишком много воды, иначе блюдо превратится в кашу. Закрываем мультиварочную крышку и готовим блюдо сигнала. К этому моменту блюдо обычно готово, но если вы нарезали картофель слишком крупными кусками, возможно, вам придется продлить работу мультиварки еще на 10-15 минут. Готовая треска с овощами будет оставаться горячей, находясь под закрытой крышкой мультиварки, даже если блюдо вы решите отведать спустя несколько часов.
Готово!
Треска, тушенная с овощами в мультиварке готова. Это полезное, нежирное и очень вкусное блюдо с удовольствием съест и ребенок, и взрослые члены семьи. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!