Стейк из говядины с яйцом

4.00
4 голоса
Говяжий стейк с яйцом это очень быстрый вариант сытного, вкусного и полезного ужина. Причем блюдо вполне самостоятельное, никакой гарнир к нему не требуется, разве что свежих овощей или зелени можно добавить.
Ингредиенты
Приготовление~15 мин.
Шаг 1 из 9
Мясо промыть и тщательно промокнуть салфетками, чтобы не было лишней влаги. Если до приготовления стейк лежал в холодильнике, то желательно полежать, мясо должно быть примерно комнатной температуры, не холодное.
Шаг 2 из 9
Мясо отбить.
Шаг 3 из 9
Сковороду хорошо разогреть, выложить мясо. Масло тут не нужно.
Шаг 4 из 9
Обжарить стейк по 2-3 минуты с каждой стороны.
Шаг 5 из 9
Выложить стейк на тарелку, посыпать с обеих сторон солью (лучше крупной) и свежемолотым черным перцем. Прикрыть фольгой и оставить дойти 4-5 минут.
Шаг 6 из 9
Тем временем надо приготовить яйцо. Яйцо отправить на разогретую сковородку, смазанную кусочком сливочного масла. Сверху яйцо посыпать щепоткой соли.
Шаг 7 из 9
Готовить на среднем огне до такого состояния, когда белок уже схватился, а желток еще жидкий. Если хотите, чтобы желток был именно желтым (не как у меня под пленкой) то не надо прикрывать сковороду крышкой.
Шаг 8 из 9
Снять фольгу с мяса, положить готовое яйцо на стейк.
Готово!
Снова в ход идет черный молотый перец, тут уже по желанию. И всё, сразу же подаем стейк с яйцом к столу. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!