Суши по-домашнему

5.00
2 голоса
Приготовить суши по-домашнему можно и без привычного коврика. Так суши готовить проще, потому как не нужно сворачивать роллы, а форму они приобретают благодаря использованию формы для льда. Вкус таких домашних суши ничем не хуже традиционных. Для начинки суши по-домашнему я взяла крабовые палочки и красную икру. Важным ингредиентом суши является мягкий сыр филадельфия, благодаря которому суши держат форму.
Ингредиенты
Приготовление~25 мин.
Шаг 1 из 8
Для заправки риса соевый соус (60 мл) смешать с сахаром. Поставить на огонь до растворения сахара. У меня соленый соевый соус со вкусом имбиря, поэтому соль я не добавляю. Если соевый соус не очень соленый добавить соль (1 ч.л.). Остальной соевый соус использовать для подачи суши.
Шаг 2 из 8
Рис для суши промыть в нескольких водах, минимум три раза. Залить водой (1 стакан), воду слегка посолить и варить 15 минут. Готовый рис остудить и влить заправку из соевого соуса и сахара.
Шаг 3 из 8
Крабовые палочки раскрутить и нарезать по размеру формы для заморозки льда (на ширину одной ячейки). Приготовить красную икру. Огурец очистить от кожуры и тонко нарезать.
Шаг 4 из 8
Взять форму для замораживания льда.
Шаг 5 из 8
Накрыть форму пищевой пленкой большей, чем размер формы. Утопить пищевую пленку в ячейки формы и выложить крабовые палочки и красную икру (1 ч.л.).
Шаг 6 из 8
На крабовые палочки и икру выложить сыр филадельфия (1 ч.л.). В ячейки с крабовыми палочками добавить немного икры (3-4 шт.). Выложить огурец в центр ячейки.
Шаг 7 из 8
Выложить рис и немного придавить, можно чайной ложкой. Поставить суши в холодильник на 30 минут.
Готово!
Достать форму с суши из холодильника, перевернуть и постепенно убрать пищевую пленку. Суши сами выпадут из формы. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!