Суши с лососем

5.00
1 голос
Суши с лососем, на мой взгляд, самые вкусные в японской кухне. Попробуйте приготовить суши с лососем и мягким сливочным сыром, со свежим огурцом. Так как рыба свежая обязательно нужно подавать такие суши с васаби, смазывая им кусочки суши там, где есть лосось. Я взяла васаби в порошке и, перед подачей немного разбавила порошок васаби в кипяченой воде. Также для подачи вам понадобится маринованный имбирь и соевый соус, в который необходимо окунать суши.
Ингредиенты
Приготовление~30 мин.
Шаг 1 из 13
Рис (1ст.) залить водой (1.5 ст.) и отварить. Время варки 15-20 минут, рис для суши не должен быть переваренным. Приготовить заправку для риса из сахара (0.5 ч.л.), соли (0.5 ч.л.) и рисового уксуса (1 ч.л.). Немного подогреть заправку, но не кипятить и заправить рис, перемешать.
Шаг 2 из 13
Огурец нарезать полосками.
Шаг 3 из 13
На полоски нарезать свежий лосось.
Шаг 4 из 13
Лист нори для суши как правило большой, поэтому его нужно разрезать пополам.
Шаг 5 из 13
Коврик обернуть пищевой пленкой, положить лист нори так, так чтобы затем на шершавую сторону выложить рис. На нори положить рис и распределить по всему листу, оставляя внизу 1 см. нори без риса, чтобы при сворачивании ролл лучше соединился, делать это нужно быстро, чтобы лист нори не успел размякнуть.
Шаг 6 из 13
Перевернуть лист нори рисом вниз, немного придавить ковриком.
Шаг 7 из 13
На нори выложить сливочный сыр.
Шаг 8 из 13
Зачем полоски свежего лосося.
Шаг 9 из 13
Выложить нарезанный огурец и начинать заворачивать ролл ковриком.
Шаг 10 из 13
Свернуть ролл и оставить его в холодильнике минут на 15-20, чтобы было проще нарезать ролл, так как начинка со сливочным сыром делает его достаточно мягким.
Шаг 11 из 13
Обвалять или обсыпать со всех сторон суши в смеси чёрного и белого кунжута.
Шаг 12 из 13
Нарезать суши на 6-8 частей, острым ножом, после каждого разреза смачивая его в воде.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!