Жаркое в мультиварке

0 голосов
Перед вами рецепт очень простого по составу продуктов блюда, которое при этом получается очень вкусным и сытным. Кроме того, использование мультиварки здорово упрощает весь процесс приготовления, одновременно обеспечивая нужные условия для того, чтобы мясо в этом блюде стало очень мягким, а жаркое в целом было максимально сочным.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Мультиварка мультиваркой, но прежде всего нужно подготовить ингредиенты. Перец, лук и морковь нарезаем примерно одинаковыми, средними кусочками-кубиками.
Шаг 2 из 6
С картошкой поступаем так же. Разве что нарезать её можно чуть крупнее.
Шаг 3 из 6
Ориентируясь на размер нарезки картофеля, измельчаем и мясо.
Шаг 4 из 6
На мультиварке включаем режим "Жарка" и устанавливаем время таймера на 20 минут. С разницей в 3-4 минуты закладываем и обжариваем лук, морковь и мясо. Обжариваем на растительном масле.
Шаг 5 из 6
Добавляем в чашу мультиварки картофель с перцем, томатную пасту. Обжариваем всё до окончания действия выбранного режима. После чего вливаем в чашу столько воды, чтобы она почти покрывала содержимое. Устанавливаем режим работы "Тушение" и время таймера на 1 час. Запускаем выполнение программы.
Готово!
Готовое жаркое солим, по желанию приправляем перцем и посыпаем зеленью. Даем ему немного остыть и раскладываем по тарелкам. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!