Чесночное масло с зеленью домашнее

0 голосов
Такое масло очень простая в приготовлении и очень вкусная приправа к молодому картофелю или макаронам. Такая заготовка значительно сэкономит ваше время и силы в нужный момент... =)
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 9
Для приготовления масла вам понадобятся только натуральные домашние, самые жирные сливки. Кладем их блендер небольшими порциями, поскольку сразу большое количество он не осилит и масло будет жидковатым.
Шаг 2 из 9
Взбивать каждую порцию нужно не менее 5 минут на большой скорости, после чего нужно слить образовавшуюся жидкость. Так нужно делать до тех пор, пока жидкость не перестанет выделяться. В этот момент масло должно быть мягки. Оставшуюся жидкость из него нужно отжать при помощи ложки. Твердым масло становится уже после заморозки в морозилке.
Шаг 3 из 9
Когда масло будет готово, подготавливаем к нему начинку. Чеснок очищаем и измельчаем он не слишком мелко. Две трети укропа тоже измельчаем ножом, а одну треть оставляем крупной, для украшения масла.
Шаг 4 из 9
Кладем чеснок, укроп и щепотку соли (только самой мелкой соли, лучше морской) в блендер к маслу и все перемешиваем до однородности на медленной скорости. После взбиваем на большой скорости пол минуты, чтобы чеснок слегка перемололся. Если снова образовалась жидкость - сливаем ее.
Шаг 5 из 9
Дальше подготавливаем форму для замораживания. Форму можно выбрать любую по вашему желанию. Главное чтобы она свободно помещалась в морозилку и не была слишком глубокой. Застилаем форму пергаментной бумагой так, чтобы остался кусочек достаточный чтоб накрыть масло сверху.
Шаг 6 из 9
Ложкой выкладываем масло плотно в форму. Сверху разглаживаем масло.
Шаг 7 из 9
Укроп, который мы оставили для украшения, красиво выстилаем поверх масла. Заворачиваем пергаментную бумагу накрывая ею масло (но не приминая, чтобы бумага не приморозилась. Отправляем масло в морозилку для замораживания.
Шаг 8 из 9
Готовое масло выньте из форму, отделите от бумаги. Хранить его лучше в той же бумаге, в морозилке либо на верхней полке на блюдце.
Готово!
Подавайте с чесночным маслом картофель или макаронные изделия. Кушайте на здоровье=)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!