Салат с тунцом и пекинской капустой

5.00
4 голоса
Сегодня хочу поделиться с вами своим любимым рецептом приготовления вкусного весеннего салата с консервированным тунцом и пекинской капустой. Обязательным ингредиентом здесь является соус - смесь майонеза, горчицы и меда. Для меня этот соус самый вкусный, его я добавляю даже в салат "Цезарь", мне очень нравится его кисло-сладкий вкус. Обязательно попробуйте приготовить мой салат именно с таким соусом, просто с майонезом будет совсем не то.
Ингредиенты
Приготовление~20 мин.
Шаг 1 из 8
Первым делом приготовьте соус. Смешайте майонез, горчицу в зернах и мед. Пропорции можно изменять, но мне кажется, что по чайной ложке горчицы и меда на 2 ст. ложки майонеза - прям идеальный вариант.
Шаг 2 из 8
Хорошенько все перемешайте до однородного состояния.
Шаг 3 из 8
Пекинскую капусту нарежьте тонкими полосочками и выложите на плоскую тарелку.
Шаг 4 из 8
Сверху полейте примерно половиной соуса.
Шаг 5 из 8
Затем выложите консервированный тунец. Масло, в котором он был в банке, также можно добавить в салат, хоть небольшое количество. Так салат получится еще более ароматным и сочным.
Шаг 6 из 8
Сверху присыпьте консервированной кукурузой.
Шаг 7 из 8
Затем вылейте остальной соус и выложите домашние сухари. Можно использовать покупные сухарики с разным вкусами, но мне не хочется чувствовать лишние яркие вкусы, да еще и не натуральные, поэтому я всегда готовлю сухари самостоятельно.
Готово!
Вкусный салатик с тунцом и пекинской капустой готов. Он получился очень вкусным, одновременно и легким и сытным. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Отличный салат!
23 февраля 2022 18:36
Заинтриговала! На днях обязательно приготовлю!По ингредиентам просто супер!
23 февраля 2022 18:29
Очень хорошее сочетание! Вкусный салат!
23 февраля 2022 17:45