Заливное «Фантазии на тему моря»

0 голосов
Очень вкусное заливное, в котором присутствуют креветки, красная рыба, йогурт, творожный сыр, сладкий перец, вино и ....
Интересно? Заходите и ознакомьтесь рецептом!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 8
Отварные креветки очищаем, складываем в миску и заливаем лимонным соком. Оставляем их мариноваться на пол часа.
Шаг 2 из 8
Пока креветки маринуются, займемся основным процессом. Красную рыбу(без костей) измельчим в блендере,добавим йогурт и творожный сыр,
Шаг 3 из 8
и аккуратно все перемешаем.
Шаг 4 из 8
Разводим быстрорастворимый желатин и соединяем его с вином и соком, слитым после маринования креветок. В форму наливаем тонкий слой полученного раствора, ставим в холодильник и даем застыть.
Я бы посоветовала выстелить форму пищевой пленкой, чтобы потом заливное хорошо отделялось от формы. А то у меня вышла оказия, кусочек прилип..., и испортил весь внешний вид.
Шаг 5 из 8
На застывший слой желе выкладываем креветки, перец, зелень, и заливаем их полностью, и даем застыть.
Шаг 6 из 8
К рыбно-творожной массе добавляем половину оставшегося желатинового раствора, перемешиваем и выкладываем сверху, на застывший слой с креветками. Так же, даем застыть в холодильнике.
Шаг 7 из 8
Через пару часов, когда полностью застынет творожно-рыбный слой, достаем желе из холодильника и выкладываем на него оставшиеся креветки, зелень, а затем заливаем оставшимся желейным раствором.
Готово!
Даем желе полностью застыть, затем аккуратно вынимаем из формы (у меня это получилось не очень хорошо) и подаем к столу.
Приятного аппетита!!!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Marina30,попробуйте, буду рада, если понравится заливное! Спасибо!!!
24 июня 2012 19:32
О, как интересно, беру на заметку!!Класс!!
24 июня 2012 19:17