Заливное из языка с морковью

0 голосов
Все хорошо знают фразу «Какая гадость эта ваша заливная рыба», а мы не рыбу будем готовить, а свиной язык, а потому получится очень и очень вкусно. Рецепт очень простой и не морочливый. Конечно, некоторые повара предлагают намного более мудреные способы приготовления заливного из свиного языка. Я же приверженец простых рецептов, по которым блюдо получается ничем не хуже. Испробуйте мой рецепт и вы!
Ингредиенты
Приготовление~5 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 6
Подготовьте все необходимые ингредиенты. Свиной язык положите в кастрюлю с холодной водой, доведите до кипения. Затем снимите кастрюлю с огня, воду слейте, язык и кастрюлю промойте. Затем вскипятите воду, отправьте в нее язык, морковь, соль, перец, можно добавить специи, лавровый лист. Варите 2 часа на медленном огне. Затем язык и морковь выньте, а бульон охладите. Язык очистите от пленки, это очень легко делать, пока он еще горячий.
Шаг 2 из 6
В охлажденный бульон (250 мл) всыпьте желатин, размешайте и оставьте набухать.
Шаг 3 из 6
Морковь порежьте кружочками. Можете вырезать из нее цветочки или любые другие фигурки.
Шаг 4 из 6
Сложите ломтики языка и морковь на дно не очень глубокой тарелки.
Шаг 5 из 6
Залейте подготовленным бульоном с набухшим желатином. Поставьте в холодильник для застывания. Если тарелочки не большие, как у меня, то хватит и 2 часов, если используете тарелки побольше, то и времени понадобится больше.
Готово!
Заливное из свиного языка готово. Смело подавайте его к праздничному столу!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!