Постный салат с кальмарами

0 голосов
Кальмары- очень полезный диетический морепродукт, состоящий практически из белка. Блюда из кальмара отличаются легкостью и, в то же время, сытностью. Постный салат из кальмаров подойдет желающим немного последить за своим весом и всем любителям морепродуктов.
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 7
Для этого салата можно использовать и свежие, и замороженные кальмары. Болгарский перец можно взять нескольких цветов. Маринованные грибы подойдут любые, они придадут салату кислинку.
Шаг 2 из 7
Болгарский перец нарезаем кружочками. Я люблю, чтобы салат был красочным, поэтому использую перец нескольких цветов.
Шаг 3 из 7
Тушки кальмаров промываем под проточной водой, удаляем хитиновую пластину и отвариваем каждую тушку поочередно в кипящей подсоленной воде буквально 1-2 минуты. Кальмары готовятся очень быстро, главное, их не переварить, иначе они станут очень жесткими. Даем кальмарам остыть и нарезаем их кольцами.
Шаг 4 из 7
Лук нарезать кольцами. Белый лук в этот салат не подойдет, поскольку он острый.
Шаг 5 из 7
В салатницу выкладываем листья салата- у меня салат "Валериана". Вы можете использовать любой салат, кроме рукколы.
Шаг 6 из 7
Выкладываем кальмары, лук, перец. Маринованные грибы промываем от слизи ( у меня грибы опята, поэтому это необходимая процедура). Добавляем грибы к остальным ингредиентам. Солим, перчим салат и добавляем оливковое масло. Хорошо перемешиваем салат. Отправляем в холодильник на полчаса, чтобы лук немного промариновался за счет грибов.
Готово!
Подаем салат к столу со свежим хлебом как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Красота какая!!! А вкусно как!!!
16 июня 2015 16:36
Какая вкуснятина !
13 июня 2015 21:49