Салат с крабовыми палочками и болгарским перцем

0 голосов
Легкий, свежий салатик.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 9
Для приготовления этого салата берем следующие продукты: пекинская капуста, сладкий болгарский перец, банка консервированной кукурузы и майонез для заправки. В эту компанию очень удачно вписываемся свежий огурчик, но у него есть один недостаток – в салате огурец может дать лишнюю воду, но если готовится небольшая порция на один раз, то стоит его добавить. Болгарский перец моем, вытираем досуха. С пекинской капусты снимаем верхние, порой грязные и поврежденные листья. Затем разбираем капусту на листы, промываем каждый и даем обсохнуть.
Шаг 2 из 9
Пекинскую капусту нарезаем тоненькими полосочками (белую часть листьев обязательно потоньше нарезать, её тоже стоит использовать, не только зеленую).
Шаг 3 из 9
Крабовые палочки или мясо лучше покупать охлаждённое, по сравнению с замороженным оно гораздо более сочное. Нарезаем крабовые палочки кусочками среднего размера.
Шаг 4 из 9
У болгарского перца удаляем плодоножку с семенами и нарезаем его небольшими кубиками.
Шаг 5 из 9
С банки консервированной кукурузы сливаем жидкость. В глубокой миске соединяем кукурузу с остальными ингредиентами.
Шаг 6 из 9
Перемешиваем салат. По настроению можно добавить немного черного молотого перца, мелко нарезанную свежую зелень.
Шаг 7 из 9
Салат почти готов, осталось его только заправить. У меня заправкой послужил майонез, но будет полезнее, если смешать в равных пропорциях майонез и натуральный йогурт, только в этом случае салат стоит немного подсолить, при заправке только майонезом соль я не добавляю.
Шаг 8 из 9
Аккуратно перемешиваем салат с заправкой. На этом наш летний салат с крабовыми палочками и болгарским перцем готов.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!