Салат с перепелиными яйцами и помидорками черри

0 голосов
Благодаря тому, что готовится салат буквально за десять минут, готовить его на ужин можно хоть каждый день, только для разнообразия заправки менять.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 6
Для приготовления этого салата нам понадобятся следующие продукты: хороший пучок свежей руколы, перепелиные яйца, помидоры черри, черный молотый перец и майонез. Так как в основе этого салата рукола, а она сама по себе имеет насыщенный вкус, остальные ингредиенты не должны его затмевать. Руколу и черри моем, перепелиные яйца отвариваем вкрутую (я варю пять минут после закипания). Чтобы во время варки яйца не лопнули, в воду, в которой они варятся можно добавить ложку соли.
Шаг 2 из 6
Если листья руколы крупные, то нарываем (руками) помельче и раскладываем на плоскую тарелку. Мелкие листочки можно использовать целиком.
Шаг 3 из 6
Помидоры разрезаем на две-четыре части, в зависимости от их размера и выкладываем на руколу.
Шаг 4 из 6
Перепелиные яйца чистим, разрезаем на две части и выкладываем на помидоры.
Шаг 5 из 6
Затем слегка посыпаем салат черным молотым перцем. Очень желательно, чтобы перец был свежемолотым.
Готово!
Салат осталось только заправить. Для заправки я выбрала майонез, но вместо него можно взять любое растительное масло – оливковое, кунжутное и так далее, по вашему вкусу. Свежий, полезный салат готов. Есть салат из руколы надо сразу же после приготовления. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!