Салат Нисуаз с салатным тунцом

5.00
2 голоса
Салат Нисуаз с салатным тунцом вкусное блюдо, которое понравится вам и вашим гостям, как только вы его попробуете. Существует несколько вариантов салата Нисуаз, я приготовила свободный вариант с тунцом и добавила сухарики на свой вкус, хоть в классическом варианте они не заявлены. Для приготовления салата Нисуаз мне нравится брать салатный измельченный тунец, так салат получается более нежным.
Ингредиенты
Приготовление~25 мин.
Шаг 1 из 9
Для приготовления салатной заправки смешать оливковое масло, жидкий мед, острую горчицу, черный молотый перец, соль, лимонный сок, перемешать заправку до однородности.
Шаг 2 из 9
Красный лук тонко нарезать. Приготовить маринад для лука из воды (1 ст.л.), бальзамического уксуса (1 ч.л.), соли (0.3 ч.л.) и сахара (1ч.л.). Оставить лук для маринования минут на 10-12.
Шаг 3 из 9
Листья салата промыть, немного обсушить и порвать. Салат обычно не режется ножом, чтобы он не горчил в салате. Полить листья салата салатной заправкой.
Шаг 4 из 9
Нарезать помидоры и положить их к листьям салата, добавить салатную заправку.
Шаг 5 из 9
Выложить в салат нарезанные огурцы и полить заправкой. Добавить в салат маринованный красный лук, заправить его салатной заправкой.
Шаг 6 из 9
Выложить ложкой салатный тунец к остальным ингредиентам салата.
Шаг 7 из 9
Яйцо сварить вкрутую, разрезать.
Шаг 8 из 9
Добавить в салат разрезанное яйцо, полить салатной заправкой.
Готово!
Положить в салат сухарики перед подачей. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Вкусный салат!
13 февраля 2020 20:03