Фунчоза с грибами

5.00
1 голос
Сочная, пикантная, пряная фунчоза понравится всем любителям острых закусок. Эту лапшу можно готовить по-разному, каждый раз придумывая свой новый рецепт, добавляя и меняя ингредиенты по желанию и вкусу. И можно быть уверенным, что она всегда получится просто великолепно.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 10
Приготовим продукты для салата, зелень и грибы промоем и тщательно обсушим, лук и морковь почистим, все овощи промоем.
Шаг 2 из 10
Для того чтобы отварить лапшу нам нужно довести воду до кипения, посолить её, опустить в кипяток лапшу и отставить посуду с огня. Лапшу держим в горячей воде максимум десять минут. Пробуйте в процессе, иногда хватает и пяти минут, чтоб лапша сварилась. Она должна быть немного упругая. Откинем фунчозу на сито и займемся овощами.
Шаг 3 из 10
Мелко нарежем лук и поджарим его на небольшом количестве растительного масла до золотистости и мягкости.
Шаг 4 из 10
В этот салат подойдут любые ваши любимые свежие грибы. Например вешенки. Грибы нарежем не очень мелко, они уменьшатся в объеме в процессе жарки, а они должны чувствоваться в салате.
Шаг 5 из 10
И обжарим их вместе с луком тоже до красивой корочки.
Шаг 6 из 10
Огурцы нарежем прозрачной соломкой.
Шаг 7 из 10
Морковь можно пропустить через специальную терку, можно нарезать тончайшей соломкой вручную.
Шаг 8 из 10
Помидорки нарежем тонкими дольками.
Шаг 9 из 10
Зелень выбирайте по своему вкусу. Отлично для фунчозы подходит душистая кинза, укропчик, несколько перышков зеленого лука. Измельчим зелень и чеснок.
Готово!
Примешиваем к лапше грибы и овощи, зелень и чесночок, заправляем свежевыжатым соком лимона, вливаем темный соевый соус, добавляем измельченный свежий очень жгучий красный перец. Фунчозу перед подачей лучше охладить, тогда она становится еще более освежающая и бодрящая. У этой лапши есть свойство впитывать в себя приправы, попробуйте её перед подачей, скорее всего придется выравнивать на вкус и добавлять лимонный сок, соль. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!