Cырный салат с курицей

0 голосов
Очень вкусный и легкий салат с сыром Рамзес
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 7
Приготовим вкусный салат. Если у вас уже есть отварная курица, то время приготовления сократится до 5 минут. Итак, куриное мясо отварить в подсоленной воде. Не обязательно брать филейную часть. Можно использовать любое другое куриное мясо без шкурки и костей. Итак, курицу отварили, остудили. Порезали на небольшие кубики. Можно порвать руками. При варке курицы можно в бульон добавить коренья, что придаст мясу вкус.
Шаг 2 из 7
Сыр нарезать кубиком. У меня сыр Рамзес. Вкус очень тонкий, плотность достаточная. Режится легко. Вкусный. В салате не разлазится. Прикопченный вкус придает некую пикантность.
Шаг 3 из 7
Красный ялтинский лук нарезать полукольцами. Сложить в салатник и обдать кипятком. Лук станет нежнее и менее ядовитым на вкус (не такой острый). Можно взять и обычный белый репчатый лук, но он еще крепче на вкус, более острый. Его лучше замариновать в уксусе.
Шаг 4 из 7
Горошек открыть. Слить воду. Содержимое банки добавить в салатник к остальным продуктам. Берите горошек мозговых сортов. Этот горошек наиболее подходит к консервации и получается мягкми. От мягкости горошка многое зависит в салате. Более твердый горох испортит салат.
Шаг 5 из 7
Зелень нарезать. Добавить в салатник к остальным продуктам. Какую зелень выберите вы? Я взяла петрушку. Можно взять любую. Очень вкусно будет с кинзой, но это для тех кто ее любит.
Шаг 6 из 7
Заправить все майонезом. У меня майонез домашний. Делаю 1 раз на 2-3 дня. Делаю домашний майонез не потому, что вреден магазинный, а просто домашний вкуснее. Знаешь, что положил в основу соуса.
Готово!
Салат выложить в салатник и подать к столу.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!