Яйца с гренками и помидорами

Понравился 1 повару Просмотрен 4354 раз
фото рецепта: Яйца с гренками и помидорами
(4.28)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Это один из моих любимых омлетов, которые я готовлю на завтрак. Он очень сытный и с него приятно начинать свой рабочий день=)
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Яйцо куриное
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Помидоры нарезать нужно крупными кружочками толщиной не менее половины сантиметра. Помидоры должны быть красными и спелыми.

Фото приготовление рецепта: Яйца с гренками и помидорами шаг №1
Шаг 2 из 7

Яйца все вбиваем в глубокую миску и всыпав щепотку соды взбиваем миксером до однородного состояния. Также, чтобы омлет был более нежным и плотным, можно добавить к нему столовую ложку сметаны с хорошей горкой. После также нужно взбить миксером до однородного состояния.

Фото приготовление рецепта: Яйца с гренками и помидорами шаг №2
Шаг 3 из 7

Для гренок нужно использовать именно черный хлеб, поскольку его вкус идеально сочетается с остальными ингредиентами омлета. Нарежьте хлеб некрупными кубиками. Если вы решили все таки взять белый хлеб, нарежьте его кубиками и вначале запеките в духовке. Если белый хлеб только лишь обжарить, после вливания яиц он может раскиснуть.

Фото приготовление рецепта: Яйца с гренками и помидорами шаг №3
Шаг 4 из 7

Для приготовления омлета лучше всего использовать сковородку с антипригарным покрытием. Ее нужно нагреть после чего влить достаточное количество растительного масла и немного подождать. Дальше всыпьте в сковородку хлеб и обжарьте его быстро перемешивая на большом огне в течении половины минуты. Дальше опустите огонь на минимум и подсушите хлеб еще минуты две.

Фото приготовление рецепта: Яйца с гренками и помидорами шаг №4
Шаг 5 из 7

Дальше положите к хлебу помидоры и обжаривайте их вместе до готовности самих помидоров. Они должны дать приятный аромат и стать по консистенции мягкими. Главное не передержать помидоры, чтобы они не начали разваливаться.

Фото приготовление рецепта: Яйца с гренками и помидорами шаг №5
Шаг 6 из 7

Когда хлеб и помидоры будут готовы, тонкой струйкой о всей площади сковородки вливаем взбитые яйца. Сразу же сверху их солим и перчим. Теперь ставим средний огонь и накрываем омлет крышкой. Ждем еще примерно десять минут, пока не приготовятся яички. Готовые яйца сверху станут белыми. На них не должно оставаться слизи, тогда они готовы.

Фото приготовление рецепта: Яйца с гренками и помидорами шаг №6
Готово!

Готовым омлет перекладываем на блюдо для подачи и нарезаем порционными кусочками, как пиццу. Подаем украсив зеленью. Кушайте на здоровье=)

Фото приготовление рецепта: Яйца с гренками и помидорами шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам