Торт смузи

0 голосов
Нежный и фруктовый, очень вкусный легкий торт.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 5
Делаем сначала желе: пакетик желе залить горячей водой (1 ст.) и вылить в форму, в которой будете делать торт. Если у вас разъемная форма - то сначала дать желе немного застыть, а затем в форму.
Шаг 2 из 5
Делаем бисквит: желтки отделяем от белков, белки взбиваем с половиной сахара, желтки растираем с остальным сахаром. В желтки добавляем муку и перемешиваем, добавляем белок и аккуратно перемешиваем. На противень или в форму кладем тесто тонким слоем и выпекаем. Достать из духовки и остудить, обрезать корж по размеру формы, обрезки перемолоть - можно ими присыпать готовый торт.
Шаг 3 из 5
Делаем смузи персиковый: желатин распустить в небольшом количестве воды и растопить на водяной бане, персики очищаем и режем на кусочки. Мак перемолоть с пудрой в кофемолке. Сливки влить к персикам и добавить мак с пудрой, проблендерить все и добавить желатин. Когда желе в форме уже застыло, сверху уложить слой персикового смузи и поставить в холодильник
Шаг 4 из 5
Теперь клубничный смузи: желатин распустить в небольшом количестве воды и растопить на водяной бане. Клубнику со сливками и пудрой перетереть блендером и добавить желатин. Первый смузи если застыл, залить сверху клубничный, поставить в холодильник, через 15 мин. накрыть бисквитным коржом, дать застыть торту полностью.
Готово!
Потом перевернуть форму на блюдо и освободить торт.... Приятного аппетита.....
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Хон Джун,а что не понятно
13 апреля 2013 18:59
вкусно выглдит но чют чють не понятно
вкусно но не понятно
30 марта 2013 22:04