Куриные оладьи с баклажаном

5.00
1 голос
Нежные и очень интересные на вкус оладьи из мяса птицы с добавлением свежего баклажана. Получается очень экономно и вкусно, к тому же, просто и быстро. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 5
Репчатый лук очистить, помыть, нарезать на части. Куриное филе помыть, обсушить, нарезать на части. Измельчить в блендере до однородной консистенции.
Шаг 2 из 5
Баклажан помыть, очистить от кожуры, нарезать на части. Если у вас баклажаны горчат, добавить соль и оставить на 15-20 минут, затем хорошо промыть в воде и отжать (у меня не горькие, я этого не делала). Измельчить в блендере до однородной консистенции (можно вместе с луком и филе куриным).
Шаг 3 из 5
Соединить куриный фарш с измельченным баклажаном, добавить сырое куриное яйцо, соль, перец молотый, сметану (20%, столовая ложка с небольшой горкой), укроп (я добавила сухой), перемешать, добавить пшеничную муку, снова перемешать.
Шаг 4 из 5
Выкладываем оладьи столовой ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом, обжарить с двух сторон до румяной корочки. Готовить на медленном огне с закрытой крышкой.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Олюшка, рецепт классный! Приготовлю обязательно!
10 сентября 2016 22:06
Спасибо, пробуйте, мне очень понравилось
11 сентября 2016 14:21