Булочки с молодой капустой

0 голосов
Молодая капуста очень нежная. При недолгой тепловой обработке она размягчается и является отличной начинкой для пирожков, блинчиков и прочего. Формировать булки с начинкой очень хлопотно и не все умеют. Я предлагаю вам булочки для ленивой хозяйки. Никаких премудростей для создания этих булочек знать не нужно. Все легко и просто.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 5
В глубокую миску просейте муку. Добавьте 1 ч. ложку соли и 1 ч. ложку сахара.
Шаг 2 из 5
В теплой кипяченой воде разведите 1 ч. ложку дрожжей. Дайте жидкости постоять в покое 5 минут.
Влейте жидкость в мучную смесь. Замесите тесто миксером с насадкой для теста или руками.
Время вымешивания 5-7 минут. Масса будет вязкой и густой.
На сковороде с растительным маслом обжарьте нашинкованную капусту. Предварительно капусту нарежьте на мелкие кусочки. Фракции капусты будут попадаться в булочках. Это должны быть небольшие кусочки и без жестких перепонок.
Шаг 3 из 5
Капусту жарить на небольшом огне, периодами помешивая. Саму сковороду следует накрыть крышкой. Посолить и поперчить по вкусу.
Шаг 4 из 5
Остывшую капусту, вместе с маслом, на котором она жарилась, добавить в тесто. Снова вымешать.
Дать тесту постоять около часа. Миску с тестом накрыть пленкой. Тесто поднимется. Его следует обмять. Сформировать 8 шариков равного размера. Выложить в форму для выпечки или на противень, смазанный маслом. Сами булочки следует смазать желтком непосредственно перед выпечкой.
Готово!
Выпекаем при температуре 160-175 градусов до румяности. Температуру выбирайте согласно вашей духовке. У меня электродуховка. Обычно булочки пеку при 180, но тут опытным путем приспособилась, что пропекается лучше, если установить температуру 160 градусов.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!