Булочки с заварным кремом

5.00
2 голоса
Нежные булочки з заварным кремом, очень вкусные
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 9
Смешиваем просеянную муку, сухое молоко, 80 г сахара, соль, ванильный сахар и все хорошо перемешиваем.
Шаг 2 из 9
Молоко нужно нагреть, остудить до комнатной температуры. Яйцо взбиваем вилкой и добавляем его в молоко, все хорошо перемешиваем.
Шаг 3 из 9
В молоко добавляем дрожжи перемешиваем венчиком. Затем постепенно добавляем муку и замешиваем тесто. В это тесто вводим растопленное сливочное масло и еще раз вымешиваем. Муку больше не добавляем, а тесто будет немного липнуть к рукам, это нормально.
Шаг 4 из 9
Тесто кладем в миску, накрываем полотенцем и оставляем подходить на 2 часа.
Шаг 5 из 9
Готовим крем. Крахмал разводим в 350 мл теплого молока, добавляем два желтка, 70 г сахара, перемешиваем и варим на среднем огне, постоянно помешивая (бо имеет свойство пригорать), до того времени, когда крем начнет булькать. Даем крему немного остить и добавляем 40грамм сливочного масла и все хорошо перемешываем.
Шаг 6 из 9
Подошедшее тесто нужно обмять, и замесить в колобок.Разделить тесто его на 14 кусочков
Шаг 7 из 9
Каждый кусочек раскатать, отступив от края 3 см поместить крем, накрыть крем тестом и хорошенько залепить края. Оставшееся тесто нарезать полосками и свернуть. Получаются интересные булочки.
Шаг 8 из 9
Противень застилаем пергаментной бумагой и сверху выкладываем наши булочки, накрываем полотенцем и оставляем на расстойку (30 минут). Булочки смазываем желтком и выпекаем при 180 С около 15 минут до золотистого цвета.
Готово!
Готовые булочки накрываем полотенцем.
Булочки готовы.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!