Пасхальные куличи с творогом

5.00
2 голоса
Представляю вашему вниманию интересный рецепт вкусного кулича с творогом. Куличи получаются сладкими, ароматными и воздушными. Эта выпечка требует много времени и сил, но это того стоит.
Ингредиенты
Приготовление~4 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 11
Дрожжи растереть в 100 граммах воды и добавить 1 столовую ложку сахара. Оставляем в теплом месте, чтобы подошли.
Шаг 2 из 11
Растопить маргарин.
Шаг 3 из 11
Яйца взбить с 1.5 стаканом сахара.
Шаг 4 из 11
В большую кастрюлю отправляем кефир, сметану, творог, маргарин и половину взбитых яиц с сахаром.
Шаг 5 из 11
Добавляем немного муки, чтобы тесто было как на густые оладьи. Ставим кастрюлю в теплое место,накрываем и ждем пока подойдет.
Шаг 6 из 11
Когда тесто подошло добавляем соль, корицу, гвоздику, ванилин, изюм и оставшиеся взбитые яйца с сахаром. Изюм предварительно залить горячей водой на 10-15 минут, воду слить.
Шаг 7 из 11
Тесто хорошо перемешиваем и постепенно добавляем муку, месим минут 40.В конце добавляем 4 столовые ложки подсолнечного масла, еще раз хорошо перемешиваем, тесто не должно прилипать к рукам. Ставим тесто в теплое место подходить.
Шаг 8 из 11
Готовое тесто раскладываем по формам, смазанным подсолнечным маслом, и даем постоять 20 минут, чтобы тесто поднялось в формах. Формы ставим в духовку на 40-50 минут.
Шаг 9 из 11
Формы достаем из духовки, даем остыть, готовые куличи аккуратно освобождаем от форм.
Шаг 10 из 11
Готовим глазурь из воды, сахара и желатина. 1 чайную ложку желатина залить 2 столовыми ложками воды, оставить набухать. 1 стакан сахара высыпать в кастрюлю с толстым дном, добавить 100 грамм воды и поставить на огонь. Когда сахар раствориться полностью кастрюлю снять с огня и через 5 минут добавить желатин. Взбивать миксером до белого густого состояния.
Готово!
Куличи покрываем глазурью и украшаем. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!