Домашние пельмени со сборным и куриным фаршем

5.00
1 голос
Никакие магазинные пельмени, не сравнятся с домашними. А процесс лепки восхитительное дело. Моя свекровь проживала в Сибири. В субботу собиралась вся многочисленная семья и приступали к лепке пельменей. Женщины закладывали большую порцию теста, мужчины замешивали и раскатывали, а женщины лепили. Всё это происходило дружно, весело, а заканчивалось русской баней. Пельмени выносили на крыльцо , замораживали, а затем в бумажные кули и подвешивали на чердаке.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 8
Сейчас процесс приготовления теста значительно упростился. Не нужно замешивать крутое тесто, которое сложно раскатывать. Тесто по даному рецепту получается как очень мягкий пластилин. Оно не липнет к рукам, не пристаёт к столу. А в результате не рвётся во время варки Итак, в просеянную муку, в лунку наливаем масло.
Шаг 2 из 8
Быстро вилкой размешиваем его до образования комков и полного соединения масла с мукой. А затем быстро вливаем кипящую воду и опять вилкой замешиваем тесто. Затем рукой домешиваем. Накрываем тесто и оставляем на 30 минут отдохнуть.
Шаг 3 из 8
Фарш у нас свино-говяжий и куриный.
Шаг 4 из 8
Лук нарезаем как можно мельче, соединяем его с фаршем, солим и перчим, перемешиваем.
Шаг 5 из 8
Раскатываем тесто на столе и выемкой вырезаем кружочки.
Шаг 6 из 8
На каждый кружочек выкладываем ложечкой мясо. При лепке очень важно, чтобы фарш не попадал на край теста,если такое случается, пельмень во время варки развалится.
Шаг 7 из 8
Лепим пельмени. Затем, или отвариваем их, или прямо с досочкой отправляем в морозильную камеру впрок. Варим в кипящей солёной воде 4 минуты
Готово!
Вынимаем и добавляем сливочное масло. Едим с любыми добавками, которые любите. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!