Пицца с крабовыми палочками и яйцом

5.00
1 голос
Очень нежная пицца на дрожжевом тесте с крабовыми палочками и яйцом однозначно удивит вас своим вкусом. Пожаренный лук также вносит необычные, но привлекательные нотки в это блюдо.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Вначале нужно очистить и измельчить репчатый лук. В сковороде разогреваем полторы столовых ложек растительного масла и поджариваем лук до хрустящего состояния. Яйца отвариваем вкрутую.
Шаг 2 из 6
Раскатываем дрожжевое тесто ровным кругом, при этом толщина лепешки должна быть достаточно тонкой. Переносим основу на пергамент, который нужно смазать чайной ложкой подсолнечного масла и присыпать манкой. Делаем проколы вилкой по всей поверхности теста – так в процессе выпекания пиццы основа не вздуется. Смазываем лепешку кетчупом – у меня был кетчуп-лечо с кусочками овощей. Присыпаем хрустящим жареным лучком.
Шаг 3 из 6
Вареные яйца очищаем и нарезаем кружочками, которые выкладываем на промазанную кетчупом основу для пиццы.
Шаг 4 из 6
Крабовые палочки нарезаем произвольно и кладем следующим слоем.
Шаг 5 из 6
Делаем сверху сеточку из майонеза, чтобы он равномерно покрывал пиццу.
Готово!
На последнем этапе натираем сыр (любого сорта, который плавится) и присыпаем полуфабрикат. Выпекаем пиццу с крабовыми палочками и яйцом в горячей духовке (175-185 градусов) около 25-30 минут. Горячей подаем к столу, разрезав на порционные кусочки.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!