Пицца с колбасой и двумя видами сыра

0 голосов
Вкусная домашняя пицца на тонком тесте.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Хочу предложить вам очень вкусный рецепт домашней пиццы на быстром тонком тесте. В количестве порций я написала 2 шт, имеется в виду, что из данного набора продуктов получается две большие пиццы. Диаметр используемой формы - 30 сантиметров. Итак, подготовьте продукты согласно списку. Три яйца отварите для начинки, одно оставьте сырым для теста. Приступим.
Шаг 2 из 6
Отмерьте стакан горячей воды, температура не более 40 градусов, чтобы не погибли дрожжи. Всыпьте сахар, соль и добавьте дрожжи. Размешайте до полного растворения всех продуктов. Влейте ложку уксуса столового, добавьте одно куриное сырое яйцо. Перемешайте тщательно. Уксус в тесте нужен для придания мягкости готовому изделию. Вводим просеянную пшеничную муку небольшими порциями. Замешиваем тесто. У вас должны уйти все четыре стакана без горки, но тесто при этом останется мягким и липким, так и должно быть. Готовое тесто оставьте на 15 минут отдохнуть, за это время подготовьте начинку: колбасу потереть на крупной терке или порезать кубиками, яйцо и оба вида сыра потереть на крупной терке. По желанию можно добавить в пиццу маринованный репчатый лук.
Шаг 3 из 6
Приготовим соус для смазывания пиццы. Для этого смешиваем густую сметану и кетчуп. Выбор кетчупа за вами, для взрослых можно использовать чили. Соус для пиццы готов.
Шаг 4 из 6
Разделите тесто на две части. Смажьте растительным маслом форму для выпекания. Смажьте себе руки растительным маслом и распределяйте тесто по форме, осторожно растягивая по краям. Тесто очень нежное и пластичное, благодаря маслу к рукам не пристает, к форме тоже. Очень легко придать ему форму. Не сьезжается. Очень щедро смазываем сметной и кетчупом тесто. Укладываем тертую или тонко порезанную колбасу. Далее полтора куриных яйца на крупной терке, распределяем равномерно. Теперь брынзу, равномерно распределяем.
Шаг 5 из 6
И последний слой - это тертый твердый сыр типа российского, или звенигородского. Не забудьте прогреть заранее духовку. Выпекаем пиццу при 230-250 градусах минут по 12-15 каждую.
Готово!
Пицца домашняя с двумя видами сыра готова. Переложите пиццу на блюдо, дайте немного остыть и можно резать на порционный кусочки. Приятного аппетита! Пицца получилась очень сочная, вкусная, на тонком тесте.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!