Пирог с консервированной горбушей и рисом

5.00
1 голос
Когда за окном весь день дождь и очень не хочется выходить в магазин, можно приготовить неплохой пирог из того что есть дома, например, такой как этот.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 6
Первым делом отвариваем до готовности рис (очень удобно, если рис в пакетиках для варки, после закипания добавляем соль) и даем ему немного остыть. Открываем банку горбуши и сливаем из неё всю жидкость, затем выкладываем горбушу в миску, выбираем крупные косточки (это необязательно, но не очень приятно когда они потом в начинке попадаются) и разминаем рыбу вилкой.
Шаг 2 из 6
Укроп моем, нарезаем и добавляем к горбуше. Добавляем в миску к рыбе рис, перемешиваем, пробуем начинку на вкус, при необходимости подсаливаем и добавляем куриные яйца. Все хорошо перемешиваем и начинка готова.
Шаг 3 из 6
Берем готовое слоеное тесто (половину упаковки в 500г), отрезаем от него примерно 10 см, откладываем, а остальное распределяем по форме для духовки так, чтобы получились небольшие бортики. Выкладываем начинку на тесто, разравниваем поверхность мокрой столовой ложкой.
Шаг 4 из 6
Отложенный кусочек теста нарезаем на полоски и выкладываем поверх начинки "решетку".
Шаг 5 из 6
Отправляем в разогретую духовку на 30-40 минут, готовность теста проверяем зубочисткой.
Готово!
Когда пирог чуть остынет нарезаем его на порционные куски. Люблю такие пироги, где начинки в два раза больше чем теста)).
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Спасибо, Вика!
5 апреля 2014 15:38
Таня, беру твой рецепт на заметку, мой муж любитель таких пирогов!
5 апреля 2014 15:22