Кокосовый пирог «Мартиниканскй флан»

4.11
9 голосов
Этот восхитительный рецепт для любителей кокоса. Готовится очень быстро, а его магическое приготовление просто не может оставить равнодушным. Десертный пирог получается двухслойным каким-то невероятным образом. Слов для описания этого рецепта не хватает, так как вкусовые ощущения затмевают всё))) Спасибо за рецепт кулинару larik_malasha.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 11
Готовим пирог на водяной бане. Для этого разогреваем за ранее духовой шкаф до 200 градусов. В глубокую емкость вылить сладкое сгущенное молоко. Банку из под сгущенки не выбрасываем, так как это для нас мерный стакан.
Шаг 2 из 11
Наливаем в банку из под сгущенки молоко до краев. Выливаем к сгущенному молоку. Делим яйца на желтки и белки. Желтки добавляем в молоко.
Шаг 3 из 11
Добавляем ваниль и кокосовую стружку. Хорошо перемешиваем лопаткой.
Шаг 4 из 11
Отдельно взбиваем белки до очень крепкой пены.
Шаг 5 из 11
Аккуратно вводим взбитые белки в кокосовую массу. Деликатно вмешиваем их лопаткой в тесто.
Шаг 6 из 11
Подготовим карамель. В сухую сковороду насыпаем сахар, нагреваем его до растворения и до доводим легкого коричневого цвета.
Шаг 7 из 11
Готовую карамель выливаем в форму для запекания пирога
Шаг 8 из 11
Сверху аккуратно распределяем кокосовое тесто. Деликатно поместить форму в водяную баню в духовку. Уровень горячей воды должен доходить минимум до половины формы, если даже чуть выше, то будет лучше.
Шаг 9 из 11
Выпекать в духовом шкафу на водяной бане при 200 градусах около 40 минут. Пирог быстро начинает золотиться, поэтому, как только верх стал красивым коричневым, накроем пирог фольгой и продолжаем выпекать до конца указанного времени. Затем готовый пирог нужно вынимаем из водяной бани, оставляем остывать, а затем отправляем в холодильник минимум на 2 часа.

Шаг 10 из 11
Охлажденный пирог аккуратно вынуть из формы и подавать. Приятного аппетита))
Готово!
Пирог в разрезе) Кокосовый бисквит и крем-брюле - ВОСТОРГ!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Прекрасный пирог, все что с кокосом мое, очень люблю! А в разрезе какой аппетитный!
30 ноября 2017 17:53
Готовьте на здоровье, рецепт просто восхитительный и несложный))
30 ноября 2017 18:14