Испанский пирог с мясом и сыром

0 голосов
Очень вкусный пирог! Оторваться просто невозможно!
По рецепту требовался подкопченный испанский сыр, но в связи с его отсутсвием, я заменила испанский сыр на подкопченную моцареллу польского производства.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Отварную свинину (в идеале в рецепте говяжий фарш, но я заменила на отварную постную свинину)измельчить в мясорубке. Фарш обжарить с двумя столовыми ложками оливкового масла на сильном огне около 5 минут. Вынуть его при помощи шумовки, сковороду не мыть.
Шаг 2 из 8
Большую луковицу мелко нарезать и обжарить, добавив 2 ст. л. оливкового масла. Всыпать сахар и жарить еще 2 минуты. Чеснок порубить, добавить к луку, готовить еще 1 минуту
Шаг 3 из 8
Я использовала вот такой сыр в шариках.
Шаг 4 из 8
Вернуть фарш в сковороду, влить вино и слекга потушить. Снять с огня охладить до комнатной температуры.Тесто разморозить. Один лист теста выложить на стол, присыпанный мукой, аккуратно раскатать в прямоугольник.
Шаг 5 из 8
С помощью скалки перенести тесто на противень, застеленный пекарской бумагой. Фарш выложить в центр теста, почти по всей его ширине.
Шаг 6 из 8
По рецепту испанский сыр натереть на крупной терке и выложить на фарш. Подвернуть свободные края теста. У меня сыр шариками, поэтому я его выложила так.
Шаг 7 из 8
Второй лист теста так же раскатать и нарезать на полоски. Выложить полоски на поверхность пирога, концы каждой полоски подвернуть под пирог. Яйцо взбить со щепоткой соли и обмазать верх и бока пирога.
Готово!
Пирог выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
Татьяна Маражо, благодарю Танюшечка))
5 января 2015 08:03
Какой вкусный красавец-пирог !!!
5 января 2015 00:38
тамара агапитова, спасибо большущее Томочка)))
4 января 2015 13:38
Какой красивый получился!
4 января 2015 11:55