Пирог с творогом и ягодами смородины

5.00
1 голос
Я люблю творожные пироги за их влажность и нежность. Особенно если пирог с ягодами. Можно добавить ягоды черной смородины, это создаст контраст между сладким тестом и ягодной начинкой.
Чтобы пирог при подаче красиво выглядел, его нужно украсить. Что это будет? Вариантов много, один из самых быстрых — это посыпать пирог сахарной пудрой. Можно также полить его медом или глазурью домашнего приготовления. Удачи! Вариант, как приготовить творожный пирог с ягодами, простой и удачный.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Подготовьте продукты для пирога. Отмерьте творог и сыпучие продукты. Количество муки может отличатся от моего, так как разный может быть по влажности творог.
Шаг 2 из 7
Разотрите вилочкой творог с сахаром, чтобы не было крупных комочков.
Шаг 3 из 7
Добавьте сырые яйца. Все как следует перемешайте.
Шаг 4 из 7
Теперь растопите сливочное масло на паровой бане. Влейте его в творожной-яичную массу.
Шаг 5 из 7
Добавьте туда же просеянную муку, смешанную с разрыхлителем и ванильным сахаром. Все тщательно перемешиваем до однородности. Сделайте некрутое липкое тесто.
Шаг 6 из 7
Смажьте кастрюлю мультиварки или антипригарную форму любым кондитерским жиром или растительным маслом. Распределите тесто равномерно по всей форме, сверху выложите смородину, чуть вдавливая ее в тесто. Запекайте пирог в режиме "Выпечка" в течение 50 минут.
Готово!
Готовый пирог достаньте из мультиварке, дайте ему остыть. Извлеките его осторожно из кастрюли. До конца остудите и присыпьте сахарной пудрой или полейте глазурью. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!