Заливной пирог с капустой

0 голосов
Сытный пирог, готовится быстро, такая замена пирожкам с капустой.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Пирог готовится в два этапа. Первый это подготовка начинки. У меня на пирог ушла треть капустины большой, по весу если, то где-то 1кг капусты. Капусту вымыть, удалить кочерыжку, нашинковать тонко. Морковь большую почистить, натереть на крупной терке. Лук почистить, порезать полукольцами. Итак, на разогретой сковороде в подсолнечном масле обжариваем лук до мягкости. Добавляем стакан томатного сока или пасты с водой, протушиваем. Добавляем морковь и капусту и тушим до готовности. Посолить по вкусу.
Шаг 2 из 7
Капусту тушить до испарения жидкости. Открыть и остудить. Томат не обязателен, поэтому я его не указывала в продуктах. Тут дело вкуса. Его можно заменить на молоко или просто воду.
Шаг 3 из 7
Теперь второй этап. Приготовим продукты для теста. В мисочку вливаем кефир, сметану, соль, яйца, добавляем рыхлитель и муку.
Шаг 4 из 7
Взбиваем миксером до однородного состояния, комков не должно быть. Тесто должно быть плотное, густое, но не слишком.
Шаг 5 из 7
На дно смазанной формы выливаем половину теста. Выкладываем капусту, перчим.
Шаг 6 из 7
Заливаем второй половиной теста. Разравниваем ложкой.
Готово!
Выпекаем при 200 градусах минут 35-40. Готовность проверить зубочисткой. Пирогу дать остыть, вынять с формы и порезать на порционные кусочки. Тесто нежное, мягкое, но обязательно дайте остыть, я спешила, резала горячим, немного слиплось от ножа тесто. В остывшем такого не будет. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!