Пирожки с капустой

0 голосов
Пирожки из дрожжевого теста с тушеной капустой. Тесто для пирожков раскатываем очень тонко, так, что бы начинка просвечивалась. После выпекания пирожки увеличатся в размере, но слой теста не будет толстым. Начинки, наоборот, кладем побольше, чтобы пирожок получился сочным и вкусным.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 9
В пиалу наливаем теплую воду, добавляем сахар и дрожжи. Оставляем на 15-20 минут. Когда на воде с дрожжами появятся пузырьки, можно замешивать тесто.
Шаг 2 из 9
В миску насыпаем 150 г просеянной муки, соль и выливаем воду с дрожжами. Все перемешиваем и добавляем подсолнечное масло без запаха.
Шаг 3 из 9
Далее, подсыпаем муку небольшими порциями и вымешиваем тесто. Комок теста оставляем в миске, ставим в теплое место и накрываем полотенцем.
Шаг 4 из 9
Тесто постояло 60 минут и увеличилось в размере.
Шаг 5 из 9
Подсыпаем муку, и раскатываем тесто тонким слоем. Формой вырезаем круги.
Шаг 6 из 9
Начинку готовим пока тесто подходит. Лук и морковь режем и высыпаем на горячую сковородку с подсолнечным маслом. Готовим минут 5.
Шаг 7 из 9
Далее, добавляем шинкованную капусту, немного соли и пряные травы. Готовим начинку, примерно, 15 минут, периодически помешивая.
Шаг 8 из 9
На каждый кружок теста кладем тушенную капусту. Края теста соединяем, защипываем и кладем пирожки швом вниз. Противень покрываем бумагой для выпечки, выкладываем пирожки и оставляем в тепле на 20-30 минут. Противень с пирожками ставим в разогретую духовку. Готовим 20 минут при температуре 200 градусов.
Готово!
Пирожки с капустой готовы. Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Самые любимые, с капустой! А начинки как много!
19 декабря 2015 18:15