Жареные пирожки с капустой

5.00
2 голоса
Жареные пирожки на дрожжевом тесте на молоке можно готовить с любой начинкой. Я делала несладкое тесто и взяла начинку из жареной капусты. Пирожки с капустой хороший вариант для быстрого перекуса, их можно взять с собой на работу. Жарятся пирожки в большом количестве растительного масла, тогда они получаются сочными и вкусными. Готовые пирожки выложите на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.
Ингредиенты
Приготовление~2 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 10
В тёплой воде разведите дрожжи, добавьте столовую ложку сахара и чайную ложку муки, перемешайте и оставьте забродить минут на 15.
Шаг 2 из 10
Когда дрожжи будут готовы влейте половину тёплого молока, всыпьте половину муки, оставьте подходить на час. В подошедшее тесто разбейте яйцо, всыпьте остальную муку, добавьте остальное молоко, мягкое сливочное масло.
Шаг 3 из 10
Вымесите тесто и оставьте подходить ещё на полчаса.
Шаг 4 из 10
Разделите тесто на шарики, накройте шарики теста пленкой или полотенцем и оставьте еще минут на 15-20.
Шаг 5 из 10
Тем временем приготовим начинку из капусты. Обжарьте капусту на сковороде с растительным маслом до готовности, минут 10-15, в конце жарки посолите.
Шаг 6 из 10
Каждый шарик нужно немного приплюснуть, выложите на заготовку пирожка начинку из капусты.
Шаг 7 из 10
Скрепите края теста с капустной начинкой, формируя пирожок. Пирожки можно немного раскатать скалкой, чтобы тесто не было слишком пышным и пирожки хорошо прожарились.
Шаг 8 из 10
В сковороду наливаем растительное масло, раскаляем. Выкладываем пирожки в кипящее масло и жарим сначала с одной стороны до готовности.
Шаг 9 из 10
Переворачиваем пирожки и жарим с другой стороны, пока пирожки приобретут золотистый цвет.
Готово!
Кушайте с аппетитом!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Отличные пирожки получились!
29 октября 2020 18:24