Шоколадный манный пудинг

5.00
2 голоса
Этот пудинг является, по сути, десертной подачей манной каши. Пудинг густой, сладкий, шоколадный, очень вкусный. Разнообразьте свое повседневное меню этим интересным английским блюдом!
Ингредиенты
2070
Приготовление~2 ч. 50 мин.
Шаг 1 из 7
Отмеряйте продукты для этого рецепта стаканом объемом 250 мл. Для приготовления пудинга сначала разогрейте в кастрюле с толстым дном не обезжиренное молоко. Чем выше процент жирности будет в, используемом вами для этого рецепта, молоке, тем более сливочным получится вкус готового пудинга.
Шаг 2 из 7
Добавьте к, успевшему закипеть, молоку, шоколад и сливочное масло. Шоколад можете использовать молочный, тогда у вас десерт будет иметь более мягкий шоколадный вкус, или темный. Шоколадный вкус готового десерта, в этом случае, получится более насыщенным.
Шаг 3 из 7
Добавьте к смеси в кастрюле сахарный песок. Готовьте смесь при постоянном помешивании венчиком, пока у вас в молоке не растворятся масло, сахар и шоколад.
Шаг 4 из 7
При одновременном активном помешивании венчиком смеси в кастрюле, добавьте к ней тонкой струйкой манную крупу.
Шаг 5 из 7
Не переставая перемешивать, готовьте смесь до загустения минуты 2-3.
Шаг 6 из 7
Подготовьте 6 маленьких керамических или стеклянных мисочек (формочек) или одну большую форму. Ополосните их прохладной водой. Выложите пудинг сразу после того, как он приготовился, в форму или мисочки. Подождите, пока десерт охладится до комнатной температуры, и уберите его в холодильник на 2 часа.
Готово!
Переверните пудинг из каждой формочки на плоскую порционную тарелку для подачи, украсьте каждую порцию по желанию ягодами или вареньем, или подавайте пудинг без добавок. Подавайте пудинг к горячим напиткам.
Приятного чаепития!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Вкуснятина.
26 января 2018 12:40
Спасибо!
26 января 2018 13:23