Рулет «Пятиминутка»

5.00
1 голос
Это рецепт готовлю давно. Так же нашла в просторах инета и решила поделиться, т.к. время приготовления настолько маленькое, что не вериться на первый взгляд )) Но попробуйте! Быстро, легко, экономно и Вкусно!
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 8
Вот все что нам нужно для рулета.
Перед тем как начнем заводить тесто, включаем духовку на 220-250 градусов. Противень смажем маслом и поставим в духовку, чтоб тоже нагревался. Когда тесто будем выкладывать на противень, он должен быть горячим.
Шаг 2 из 8
Яйца смешаем с сахаром.
Шаг 3 из 8
Сначала добавляем муку, хорошо перемешиваем.
Шаг 4 из 8
После муку добавляем сухое молоко, перемешиваем еще разок. И только в самом конце добавляем соду (уже гашеную) и щепотку соли.
Шаг 5 из 8
Все быстро перемешали хорошенько, достаем противень и не медля выкладываем тесто на смазанный противень. Разравниваем. И отправляем в духовку всего на 5 минут!
Шаг 6 из 8
Тесто на глазах начинает печься и "расти") Прошло 5 минут, достаем наш корж. Красавец! Можно перед тем как смазывать, немного приподнять корж лопаткой.
Шаг 7 из 8
Смазываем понравившейся вам начинкой, в мое случае это вареная сгущенка. И сворачиваем в рулет. Сверху украсить по вкусу, можно полить глазурью, посыпать сахарной пудрой, смазать вареньем и т.д.
Готово!
В моем случае, я смазала сверху так же, вареной сгущенкой и посыпала сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Хороший рулетик ! Быстро и вкусно !
10 октября 2013 18:35