Бисквитный рулет с творожным сыром и апельсином

5.00
3 голоса
Перед Вами нежный праздничный бисквитный рулет с кремом из творожного сыра и взбитых сливок с цедрой и соком клементина и начинкой из филированного апельсина. Получается очень вкусное завершение праздничного ужина! Попробуйте ;)
Ингредиенты
Приготовление~40 мин.
Шаг 1 из 9
Приготовить бисквит. Желтки взбить с сахаром (50 г) и водой до пышной массы. Добавить муку, перемешать.
Шаг 2 из 9
Всыпать цедру клементина, перемешать.
Шаг 3 из 9
Белки взбить с оставшимся сахаром (25 г) до устойчивых форм пик. Часть белков добавить в тесто, перемешать, облегчая его, затем добавить оставшиеся белки. Аккуратно перемешать.
Шаг 4 из 9
Тесто выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и смазанной маслом. разровнять. Выпекать при 200*С около 15-20 минут до румяности.
Шаг 5 из 9
Готовый бисквит слегка посыпать сахаром, накрыть кухонным полотенцем, аккуратно перевернуть противень с бисквитом на рабочий стол, снять бумагу для выпечки, затем свернуть бисквит в рулет вместе с полотенцем и дать остыть.
Шаг 6 из 9
А пока приготовить крем. Творожный сыр взбить с сахаром (60 г) и соком клементина (в ингредиентах апельсина). Добавить взбитые сливки (у меня в этот раз сухие сливки взбитые с молоком), перемешать.
Шаг 7 из 9
Апельсин филировать, откинуть на дуршлаг. Остывший бисквит развернуть, смазать кремом (примерно 2-3 ст.л. оставить для украшения). С края выложить нарезанный кусочками апельсин, завернуть в рулет.
Шаг 8 из 9
Смазать рулет кремом, убрать в холодильник на пару часов. Можно еще сделать волнообразный узор с помощью вилки)
Готово!
Перед подачей посыпать цедрой апельсина. Приятного аппетита! ;)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!