Меренговый рулет

5.00
1 голос
Нежный и вкусный....
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 4
Сначала белки начинаем взбивать с щепоткой соли в пену, затем добавить лимоный сок и взбивать до уплотнения, затем частями добавлять сахар и взбивать до очень устойчивых, но нежных пиков.
Шаг 2 из 4
Выкладываем белковую массу на противень, застеленный бумагой для выпечки (лучше использовать пергамент - его легче снять с меренги), разровнять и поставить в разогретую духовку при температуре 90 градусов на 30 - 40 минут, до слегка золотистого цвета, меренгу если и перепечете до хрустящего состояния - это не страшно, в мой первый раз я тоже перепекла меренгу, но она через 20 минут после того, как я ее начинила начинкой и скрутила, пропиталась и стала мягкий и очень вкусной. Чтобы не перепечь меренгу в духовках, в которых нет температурного режима ниже 100, нужно лишь немного приоткрыть дверцу духовки при выпечки меренги (где-то на мизинец). Когда корж испечется, снимаем с противня вместе с листом для выпечки, переворачиваем и кладем его на лист бумаги для выпечки, постеленный на стол. Лист, на котором выпекался корж, не снимаем, пока корж не остынет. Когда корж остынет, снять бумагу с коржа осторожно.
Шаг 3 из 4
Делаем начинку - в творог добавляем ванильный сахар, сгущенное молоко - перемешать. По вкусу можно добавить изюм или орехи или что-то другое. Намазать меренговый корж творожной начинкой и посыпать сверху орехами или изюмом, аккуратно при помощи бумаги для выпечки свернуть рулет.
Готово!
Вот такой рулет нежный рулет получается просто с творогом без всяких добавок, на фото рулет постоял 20 минут и уже пропитался немного и стал нежным.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 6
Здорово и полезно! Спасибо за рецепт!
17 марта 2014 17:28
Алена,
Спасибо вам Алена,я не всегда люблю перебитый творог, я часто ем его в таком виде кусочками, человек этого не понял!А вы пробуйте, это очень вкусно, если творог перебить, то будет красиво для гостей на пример
12 апреля 2013 21:33
Алена
Татьяна, вы такой эстет, а этикета - ноль!!! отобьете у человека желание делиться рецептами!!! если вы можете это сделать красиво и аккуратно - вперед, а обсуждать внешний вид вместо вкуса очень! очень!! очень!!! бестактно и неуместно... здесь не кулинарный конкурс. Тори, вы - умничка! все подробно, хорошо описали, все с фото. спасибо вам, будем пробовать
28 марта 2013 00:22
Татьяна,
ТАК И НЕ ПРОБУЙТЕ ЭТО ВАШЕ ПРАВО!!!
Апрель,
СПАСИБО АЛЬ!!!
3 марта 2013 22:32
Кошмар - какие то неприглядные комки , неаккуратно свернут - даже пробовать не хочется ! ФУ!
3 марта 2013 12:56
наслаждение!!!
3 марта 2013 01:55