Борщ с курицей и баклажанами

5.00
1 голос
Борщ с курицей и баклажанами - вкусное и сытное первое блюдо для разнообразия вашего повседневного стола. Борщ получается изумительным, очень ароматным! В этот раз решила баклажаны порезать довольно крупно - получилось отлично: в готовом блюде кусочки отчетливо видны и ощущаются.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Кусочки курицы поместить в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения воду, убрать пену. Бульон посолить и варить курицу 15-20 минут на слабом огне.
Шаг 2 из 8
Баклажаны порезать брусочками, немного посолить и оставить на 15 минут.
Шаг 3 из 8
Картофель очистить и порезать кусочками. Добавить картофель в бульон и варить вместе с курицей еще 20-25 минут.
Шаг 4 из 8
Сало с мясом порезать маленькими кусочками, поместить в сковороду с подсолнечным маслом. Добавить порезанный репчатый лук.
Шаг 5 из 8
Обжарить все до мягкости лука. Далее добавить разведенную в небольшом количестве воды томатную пасту, немного соли и 1 ст.л. сахара, перемешать. Протушить все 5 минут.
Шаг 6 из 8
В сковороду добавить баклажаны, перемешать и потушить в томатном соусе около 3 минут. Капусту нашинковать, перец сладкий порезать соломкой. Когда картофель в кастрюле будет готов, добавить в нее содержимое сковороды и капусту с перцем. Также добавить специи и измельченный чеснок.
Шаг 7 из 8
Варить борщ на слабом огне еще 10-15 минут. Готовый, очень вкусный борщ разлить по тарелкам, посыпать зеленью, добавить сметану и подать к столу!
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Очень аппетитно!!!
7 августа 2017 20:06