Тыквенный крем-суп с цветной капустой

5.00
1 голос
Вкусный и сытный крем -суп из тыквы с цветной капустой и рисом.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 4
Тыкву вымойте и срежьте с нее шкурку. Ее необходимо порезать кусочками размером примерно 2 на 4 см. Кусочки не должны быть большими чтобы при обжаривании они стали мягкими в короткий срок. Обратите внимание, что используя красную тыкву размер кусочков нужно увеличить, поскольку она более мягкая.
Шаг 2 из 4
Цветную капусту разделите на соцветия произвольного размера и после того хорошенько вымойте. Иногда внутри соцветий попадаются жучки которых лучше вымывать после разделки капусты. Замороженную цветную капусту перед началом приготовления обязательно необходимо разморозить.
Шаг 3 из 4
Теперь переходите к приготовлению супа. Рис отварите в отдельной посуде до готовности. В казанке (эмалированная кастрюлька не подойдет) растопите сливочное масло. Когда масло растает на половину положите тыкву и обжарьте 4 минуты. Дальше положите цветную капусту и жарьте еще минуты 3. После этого влейте воду и варите тыкву с капустой до готовности. Когда тыква будет готова, снимите казанок с огня, положите в суп уже готовый рис и при помощи блендера - ножки пюрируйте все компоненты. Предварительно отложите пару небольших соцветий цветной капусты для подачи. После этого положите карри, сметану и перемешайте. Если у вас нет жирной домашней сметаны, используйте равное количество сливок. Когда все будет готово посолите суп по вкусу и вскипятите.
Готово!
Подача. Подавайте тыквенный крем-суп горячим, украсив соцветиями цветной капусты.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!