Суп гороховый с фрикадельками

4.20
5 голосов
Разнообразьте свой рацион первых блюд вкусным и простым в приготовлении супом с зелёным консервированным горошком и фрикадельками. Консервированный горошек в супе варится быстро, не требует предварительного замачивания. Ленивый вариант приготовления фрикаделек отлично подходит для супа, фрикадельки не нужно вымешивать, мы кладём фрикадельки в суп ложкой.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 9
В кастрюлю наливаем воду, картофель чистим, нарезаем мелким кубиком, варим картофель до готовности 25-30 минут. В конце варки картофель солим.
Шаг 2 из 9
С консервированного зелёного горошка сливаем рассол.
Шаг 3 из 9
Куриный фарш смешиваем с яйцом, натёртым на мелкой терке луком, нам понадобится одна луковица, вторая пойдет в зажарку для супа. Добавляем соль и черный молотый перец, перемешиваем фарш с яйцом, луком и специями.
Шаг 4 из 9
Наливаем в сковороду растительное масло, разогреваем, выкладываем мелко нарезанный репчатый лук и натертую на терке морковь. Овощи пассеруем, солим.
Шаг 5 из 9
Добавляем в суп консервированный зелёный горошек.
Шаг 6 из 9
Выкладываем овощную зажарку из лука с морковью.
Шаг 7 из 9
Фрикадельки набираем смоченной в воде ложкой, чтобы фрикадельки не прилипали, и выкладываем в суп. Доводим суп до кипения и варим до готовности фрикаделек, еще минут 10.
Шаг 8 из 9
В конце варки добавляем в суп зелень, у меня замороженная петрушка и зеленый лук. Солим суп по вкусу.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Вкусный супчик получился!
7 ноября 2020 17:09
И вкусно, и быстро!
7 ноября 2020 15:48
Вкусный суп)
7 ноября 2020 14:27