Суп Эстофадо

0 голосов
Мексика славится не только своими лепёшками и завёрнутыми в них начинками под всякими соусами. Не только текилой единой популярная эта колоритная страна. Влияние европейской культуры не могло не отразиться и на мексиканской кухне, которая изобилует, в том числе, и сытными, густыми супами. Один из них - эстофадо!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Крупными кусками (3 на 3 см) режем говядину.
Шаг 2 из 7
Лук и чеснок измельчаем мелкими кусочками.
Шаг 3 из 7
Складываем в кастрюлю говядину, лук и чеснок. Добавляем воду, растительное масло, винный уксус и томатную пасту. Перемешиваем, доводим до кипения на сильном огне, затем убавляем его до минимального и варим под закрытой крышкой в течение полутора часов.
Шаг 4 из 7
Пока варится мясная основа супа, подготовим оставшиеся ингредиенты. Крупными кубиками режем морковь. Для этого супа я взял одну крупную морковку.
Шаг 5 из 7
Картофель режем кубиками, близкими по размеру с кусочками мяса.
Шаг 6 из 7
По истечению полутора часов варки добавляем в кастрюлю морковь и картофель. Солим, приправляем молотым чёрным перцем и орегано по вкусу. Добавляем воды при необходимости: наш суп должен быть густым, но не выглядеть как полноценное второе блюдо. Включаем сильный огонь и варим содержимое кастрюли еще 15-20 минут - до готовности моркови и картофеля.
Готово!
Подавать мексиканский эстофадо рекомендуется с кукурузными лепёшками. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!