Турецкий пастуший суп

0 голосов
Этот суп не просто вкусный, он очень нежный и легкий, но в тоже время вы не останетесь голодны после тарелочки такого риса.. =))))
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
На первом этапе вам нужно найти в магазине натуральный йогурт или заменить его жирной, густой домашней сметаной. Взбейте ее миксером и влейте в глубокую мисочку.
Шаг 2 из 7
Добавьте в йогурт (сметану) одну чайную ложку сушеной, мелко перетертой мяты.
Шаг 3 из 7
Положите к этой смеси чайную ложку густых домашних сливок. Сливки в данном случае ничем заменять не стоит, поскольку именно они придадут супу жирность (заменяя сливочное масло из классического варианта).
Шаг 4 из 7
Вбейте одно куриное яйцо. Дальше при помощи миксера взбейте массу до однородной густой пены. Попробуйте массу на вкус, чтобы она была достаточно соленой и привкус мяты был ощутим. Вместо сушеной мяты можно использовать свежую, перемолотую в блендере или очень мелко измельченную.
Шаг 5 из 7
Дальше при помощи добавления молока доведите массу до жидкого состояния больше не добавляя ни соли ни других специй. К слову, в данном блюде черный молотый перец будет весьма кстати, особенно если вы любите остренькое.
Шаг 6 из 7
Отварите рис до готовности. При этом в воду добавьте веточку свежей мяты которую по истечению десяти минут нужно вынуть из кастрюльки. Готовый рис выложите в дуршлаг и снова промойте холодной водой. Положите рис обратно в казанок и влейте к нему приготовленную массу. Аккуратно ложкой замешайте рис и снова поставьте на огонь немножечко вскипятив но не дав пригореть (для этого нужно его постоянно помешивать возле дна).
Готово!
Готовый рис следует сразу же подавать. Такой горячий рисовый суп станет отличный ужином, которые не перегрузит ваш желудок и порадует ваших близких нежным сливочным вкусом. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!