Брауни

4.20
5 голосов
Для брауни я использовала темный какао (порошок), это и определяет конечный цвет, если какао светлый, то брауни получится светло-коричневого цвета. Этот рецепт можно использовать для других десертов, например, тортика в виде горшка с цветами, этот цвет прекрасно заменит вам землю в горшочке. А как на счет тортика для хэллоуина? Земляной цвет будет очень кстати. Да и просто получится очень вкусный брауни! Пробуйте!
Ингредиенты
Приготовление~35 мин.
Шаг 1 из 8
Подготовьте продукты, масло сливочное достаньте из холодильника минут за 30, оставьте на столе.
Шаг 2 из 8
Миксером взбейте сливочное масло с сахаром. Добавьте сырые яйца и продолжайте взбивать на максимальных оборотах до получения кремообразной массы.
Шаг 3 из 8
Готово. На этом этапе можно добавить ванильный сахар или экстракт.
Шаг 4 из 8
Положите какао, муку, разрыхлитель. Перемешивайте миксером сначала на малых оборотах, потом на средних.
Шаг 5 из 8
Введите сметану и вмешайте ее в тесто миксером.
Шаг 6 из 8
Тесто готово! Включите духовку на 160 градусов, пусть прогревается.
Шаг 7 из 8
Диаметр моей формы 22 см, можно взять (или даже лучше) квадратную 20*20 см. Застелите дно пергаментом, смажьте его маслом. Распределите тесто и отправьте в духовку. Через 15 минут брауни готов, только не пересушите его, иначе будет сильно крошиться. Проверьте на готовность лучинкой, если сухая выходит — готово!
Готово!
Брауни принято поливать шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Я так и сделала, сварила глазурь по любимому рецепту (пару ложек молока, кусочек сливочного масла, сахар и какао). Остывший брауни порежьте квадратными кусочками или прямоугольными. Пробуйте!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!