Кексы с глазурью

0 голосов
Это не просто вкусные кексики, это очень вкусные кексики со смородиновой помадкой на сливочном масле. Пробуйте, может этот рецепт станет одним из ваших любимых?
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 10
Приготовим продукты. Продукты для помадки (черная смородина и сахарная пудра) пока не нужны, сначала приготовим кексики.
Шаг 2 из 10
Сливочное масло нарезаем кубиками и ставим на очень маленький огонь, чтобы оно растаяло.
Шаг 3 из 10
Вводим с масло сахар и венчиком тщательно взбиваем.
Шаг 4 из 10
Добавляем яйца куриные и кефир (я использую самоквас, он густой и в меру кислый, что дает отличный результат). Венчиком продолжаем взбивать.
Шаг 5 из 10
Муку просеиваем обязательно, чтобы пышнее было тесто, добавляем соду, ванильный сахар, венчиком вмешиваем муку в тесто. Венчик поднимайте повыше, чтобы тесто максимально насытить кислородом.
Шаг 6 из 10
Тесто готово - без комочков, пышное, ароматное и в меру густое.
Шаг 7 из 10
Для выпекания кексиков будем использовать силиконовые формочки, это очень удобно, их не нужно смазывать, и кексы к ним не прилипают. Прогреваем духовку до 180 градусов. Разливаем тесто по силиконовым формочкам, полные не наливайте, не больше половины. Ставим в духовку на 20 минут.
Шаг 8 из 10
Готовые кексы остудите, выберите из формочки.
Шаг 9 из 10
Готовим помадку. Смородину в блендере измельчаем, добавляем сахарную пудру до нужной густоты. Можно сделать помадку жидкую, как у меня, чтобы стекала. Можно очень густую, она будет хорошо держаться на кексиках.
Готово!
Поливаем глазурью. Готово!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!