Вупи-пай

0 голосов
Этот рецепт не отнести к европейской кухне, конечно, так как его настоящая родина - Северная Америка. Американцы очень любят сладкое, поэтому этим своим рецептом они могут гордиться, ведь он у них получился максимально вкусным и сбалансированным десертом!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Соединяем в посуде для замешивания теста половину размягчённого сливочного масла и весь сахар. Сначала разминаем всё вилкой, а потом как следует вымешиваем миксером. Затем вбиваем в масляно-сахарную смесь яйцо и снова перемешиваем всё с помощью миксера.
Шаг 2 из 7
Добавляем в посуду муку, молоко и соду.
Шаг 3 из 7
На этом этапе вымешивать сможет уже только довольно мощный миксер, поэтому если его у вас нет - активно перемешивайте всё ложкой.
Шаг 4 из 7
Добавляем какао-порошок и воду. Внимание: вода должна быть горячей! Снова всё перемешиваем. Консистенция готового теста как у густой сметаны.
Шаг 5 из 7
С помощью кулинарного мешка или просто столовой ложкой выкладываем будущие печеньки на противень, устеленный пергаментом. Выкладывать тесто лучше на хорошем расстоянии друг от друга, так как при выпекании оно значительно расползается в стороны. Запекаем печенье в течение 7-10 минут при температуре в 160-170 градусов. Готовность проверяем классическим способом - зубочисткой.
Шаг 6 из 7
Пока печенье печётся, подготовим крем. Смешиваем вторую половину масла, сахарную пудру и сильно охлаждённый творожный сыр. Консистенция крема должна быть тоже очень густой.
Готово!
Готовому печенью даём остыть, а затем смазываем половинки кремом и формируем из них уже целые. Печенье должно настояться в холодильнике в течение 8-10 часов в герметичной ёмкости. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Класс вкусно.
28 сентября 2015 20:04
С холодненьким молочком вообще за уши не оттащишь всех членов семьи! :)
28 сентября 2015 23:06