Пирожное «Гранатовый браслет»

0 голосов
Нежное, в меру сладкое, с гранатовой кислинкой бисквитное пирожное. Оформлено в весеннем зеленоватом цвете, но если использовать красный пищевой краситель, то пирожное вполне подойдет для романтического вечера и признаний в любви. Количество ингредиентов рассчитано на 2 пирожных и каждое на две порции, то есть одно пирожное на двоих. Попробуйте ;)
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 19
Приготовить цветной бисквит. ***Но для начала нужно сделать необходимые заготовки. Отрезать подходящий кусок пергаментной бумаги, чтобы она покрывала все дно противня для выпечки бисквита и чуть закрывала его боковины (у меня форма "кирпичик", так совпало, что ширина и длина дна формы как раз подходит по высоте и длинне окружности для 1 пирожного) . Измерить высоту Вашей формы для пирожного и длину окружности, чтобы она уместилась по длине противня.*** Взбить сливочное масло с сахарной пудрой и ванилином,
Шаг 2 из 19
постепенно добавить белки, продолжая взбивать.
Шаг 3 из 19
Добавить просеянную муку и крахмал, перемешать лопаточкой.
Шаг 4 из 19
Добавить пищевой краситель, перемешать.
Шаг 5 из 19
Выложить тесто на подготовленный противень, разровнять (у меня 2 формы "кирпичик", бумагой я застелила только дно).
Шаг 6 из 19
Выпекать при 220*С около 8-10 минут, не передержите, иначе бисквит потеряет свой цвет. Подготовить кольца для пирожных (у меня диаметр 8 см), застелить пишевой пленкой. Готовый бисквит вынуть из духовки, отрезать "стенки" пирожных нужного размера.
Шаг 7 из 19
Аккуратно вставить "стенки" в кольца. Замерить внутренний диаметр и вырезать кружки для дна пирожного, вставить внутрь (должно быть плотное соединение).
Шаг 8 из 19
Приготовить баварский лаймовый мусс. Желатин залить водой и оставить до набухания. Желтки смешать с сахаром.
Шаг 9 из 19
В молоко добавить цедру лайма, разогреть почти до кипения (если есть градусник, то до 85°, если нет, то когда от молока начнет подниматься пар).
Шаг 10 из 19
Молоко влить в яичную массу, перемешать, вылить все обратно в кастрюльку (для быстроты я использовала 2 кастрюльки и не переливала).
Шаг 11 из 19
Постоянно помешивая венчиком, снова довести массу до 85°. ***Этот крем очень нежный, главное — не переварить, поскольку при 86° желтки сворачиваются. Но если желтки у Вас все-таки сварились, то нужно процедить крем через сито.*** Снять с огня, добавить лаймовый сок и распущенный на водяной бане желатин, перемешать.
Шаг 12 из 19
Охлажденные сливки взбить до устойчивых форм пик, деликатно ввести в остывший до комнатной температуры баварский лаймовый крем.
Шаг 13 из 19
Баварский лаймовый мусс готов.
Шаг 14 из 19
Каждую форму заполнить баварским муссом примерно на половину или чуть меньше. Убрать в холодильник до застывания.
Шаг 15 из 19
А пока приготовить гранатовое желе. Желатин замочить в 50 мл гранатового сока до набухания, затем распустить на водяной бане, смешать с гранатовым соком и сахаром до растворения кристаллов сахара.
Шаг 16 из 19
Гранатовое желе вылить поверх застывшего баварского мусса в формах. Добавить зерна граната. Убрать в холодильник до застывания.
Шаг 17 из 19
Затем заполнить формы баварским муссом до самого верха. Убрать формы в холодильник до полного застывания или на ночь.
Шаг 18 из 19
Перед подачей аккуратно вынуть пирожные из форм. Украсить зернами граната.
Готово!
Приятного аппетита! :)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
тори,
mellorn,
Спасибо, девочки!
26 июня 2013 08:50
Очень красивое и вкусное пирожное!!!
25 июня 2013 19:26
Аппетитное пирожное
25 июня 2013 11:11