Торт «Нежность»

0 голосов
В этот торт я хотела вложить все то, что кроется в слове "НЕЖНОСТЬ"
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Начинаем с выпечки двух коржей. Для этого берем 0, 5 стакана муки, 0, 5 стакана сахара, 1 чайную ложку крахмала, 1 чайную ложку соды, гашеную уксусом, 2 -3 капли коньяка, 1 яйцо и 50 г шоколада. Все это перемешиваем и разбавляем 0, 5 стак. сметаны. Форму хорошо смазываем маргарином и выливаем в нее тесто. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 гр 15 -20 мин. Так же готовим и второй корж.

Теперь приступаем к приготовлению еще одного коржа. Для этого размягченное сливочное масло растираем с сахаром, затем добавляем сметану,соду,соль и муку и замешиваем тесто.

Тесто должно быть мягким,эластичным и не липнуть к рукам.

Достаем вишню из морозильной камеры, высыпаем в миску, добавляем крахмал, обваливаем вишню так, чтобы каждая вишенка полностью была в крахмале.

Тесто раскатываем и нарезаем полосками шириной 7 см. На край полосок выкладываем вишни,

а затем сворачиваем рулетиком(а можно вишню положить в центр и защипать края). Рулетики соединяем между собой и выкладываем в форму,смазанную маслом или застеленную пергаментной бумагой, улиткой.

Выпекаем при температуре 180 гр. 40-50 минут.

А теперь готовим крем №1, для этого смешиваем сметану,сахар,яйцо, муку, все перемешиваем и на водяной бане доводим до загустения.

Взбиваем масло, а затем по одной столовой ложке добавляем сметанный крем и взбиваем, делаем это после каждой добавленной ложки. При взбивании крем и масло должны быть одной температуры.

Крем готов и мы приступаем к сборке торта. Смазываем один из двух одинаковых коржей 1/2 крема,

сверху кладем корж-улитку и на него выкладываем оставшийся крем.

накрываем оставшимся коржом и даем постоять торту пару часов в холодильнике.

Готовим крем №2, взбиваем масло и постепенно добавляем сгущенное молоко, продолжая взбивать. Этим кремом смазываем верх торта и бока. И еще раз отправляем в холодильник на час.

Раскатываем мастику и покрываем торт.

А дальше все зависит от Вашей фантазии. Я подготовила украшение из айсинга - веер, выложила его на одну половину торта,края скрепляя айсингом.

Дополнила розами из мастики и обрамила торт жгутом из двухцветной мастики.

Получился очень нежный торт, и внешне и на вкус.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!