Торт «Сакля» из микроволновки

0 голосов
Торт мгновенного исполнения, без заморочек и прикрас. Его сможет приготовить даже школьник. Палочка-выручалочка для незваных гостей. Норма продуктов увеличена в 3 раза и у меня получилось 2 торта среднего размера. Так как форма для выпечки была полусферой, то и тортик получился по виду как сакля, а не сфера. От промазывания кремом тортик вытянулся в высоту и стал похож на жилище Хазбулата))) Рецепт привожу в оригинале, а вы уж сами смотрите нужно ли вам увеличивать норму. Крем можно приготовить и масляный, и заварной, и белковый, и со сгущенкой. Я увлекаться кремом не стала, проложила сливочно-шоколадный тонким слоем, этого оказалось достаточно.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 6
Все ингредиенты для теста смешать без заморочек, ничего специально не взбивая.
Шаг 2 из 6
Тесто вылить в смазанную стеклянную форму для микроволновки. Можно использовать специальный пластик или силикон. Выпекать 3 минуты при мощности 900 W. У меня нет указателя мощности в микроволновке, я выпекала в режиме "попкорн" по 4 минуты. У меня получилось 3 таких мисочки, так как, порция увеличена в 3 раза. Можно проверять готовность лучинкой. Оставить форму в микро еще на 5-10 минут, чтобы легче извлечь бисквит. Я не ждала, а вынимала сразу.
Шаг 3 из 6
Получается вот такой шарик. Их было 3 шт. Я разрезала их на коржи, пропитала ликером Шериданс (но это не обязательно).
Шаг 4 из 6
Для крема сливки налить в емкость, поломать шоколад, добавить сахар. Поставить на огонь. Хорошенько размешать до однородности, не кипятить, а только нагреть. Хорошо остудить и взбить до пышности. Крем получается как мусс - пышным и гладким. Смазать кремом коржи.
Шаг 5 из 6
Для глазури все ингредиенты смешать на небольшом огне, не кипятить. Тогда глазурь получится блестящей и не помутнеет даже в холодильнике. Слегка остудить и полить тортик.
Готово!
Дайте тортику постоять несколько минут и можно нарезать.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 6
Deva, ой я могу такое рискнуть и в духовке замутить)))
1 июня 2013 21:22
Елена Калинина,
Ну, такое добро не обязательно иметь, если есть масса других приспособлений на кухне, мультиварки всякие и пароварки...можно и обойтись
тори,
Викуля, ты выкрутишься из всякой ситуации и напечешь разных других тортов
1 июня 2013 20:50
Мне тоже этот торт твой нравится и микроволновки нет увы
1 июня 2013 20:21
Да была бы, уже негде ставить, но вижу, что придется приобретать...
1 июня 2013 18:59
Елена Калинина,
Правда? А я думала, что у всех сейчас она есть)))Спасибо, Лена!
1 июня 2013 18:41
Просто чудненький торт! Такой аппетитный. Впервые пожалела, что у меня нет микроволновки!
1 июня 2013 18:23