Торт «Графские развалины»

5.00
3 голоса
Всем известный торт-десерт, но от этого не потерявший своей прелести.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Охлажденные белки взбиваем до твердых пиков. Если перевернуть стакан, белки не выливаются. Постепенно добавить стакан сахара, продолжая взбивать.
С помощью кулинарного мешка выкладываем безе на противень с бумагой для выпечки. Выпекать в духовке при температуре 100 градусов. У кого не выставляется температура – на самом маленьком огне. Время выпечки зависит от многих факторов: духовки, температуры в кухне и самих белков. Среднее время от 2 до 3 часов. Когда безе готовы, они легко отстают от бумаги.



Готовим крем. Мягкое масло взбиваем с сахаром или сахарной пудрой. Варим заварной крем. Для этого молоко ставим на небольшой огонь, в это время желтки соединяем с мукой, добавляем немного молока в эту смесь и когда молоко почти закипит вливаем смесь. Варим до загустения, постоянно мешая. Охладить заварной крем. По одной столовой ложке заварной крем вводим в масляный и взбиваем.

Безе готовы.






Смазываем кремом.




Поливаем шоколадом.

Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
Орехи очень хорошо, а если в заварной крем добавить 2-3 столовые ложки сгущенного молока и 1 ложку хорошего коньяка то вкус крема будем намного нежнее, а еще хорошо между слоями добавить мелко порезанный лимон, кислинка будет к месту. А вообще рецепт классный можно приготовить когда есть время и не такой капризный
3 февраля 2013 14:48
Мари
очень вкусный тортик!!!! просто во рту тает! а если еще сверху посыпать грецкими орешками будет еще вкуснее!!!
30 ноября 2012 19:05
Спасибо, Наташа!
28 февраля 2012 16:38
Классика проверенная годами! Очень вкусный торт, люблю десерты с заварным кремом!! А уж какие безешки ровненькие, да красивенькие получились, браво!
28 февраля 2012 14:18