Картофель в мундире запеченный с сухими травами

0 голосов
Такой вариант приготовления картофеля подойдет как на каждый день, так можно подавать и на праздничный стол, предварительно украсив. Картофель получается нежным, с запеченной вкусной кожурой и легким ароматом трав. Травы можете положить любые ваши любимые, это не принципиально. Попробуйте!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Хорошо промыть под проточной водой картофель. Отварить в мундире до готовности. Лучше выбирать средний или мелкий картофель, крупный не подойдет.
Шаг 2 из 5
Пока варится картофель, подготовить форму для выпечки. Дно формы застелить пекарской бумагой, обильно смазать оливковым маслом, порезать кольцами очищенный чеснок и выложить в форму для выпечки.
Шаг 3 из 5
Готовый картофель выложить в форму для выпечки и немного подавить или разрезать верх картофеля, как на фото.
Шаг 4 из 5
Картофель обильно полить оливковым маслом так, чтобы масло попало и во внутрь картофеля. Посолить, поперчить, посыпать сухим майораном и укропом по вкусу. Оливковое масло можно заменить на сливочное масло по желанию, тогда кусочки сливочного масла заложить во внутрь картофеля. Отправить в разогретый духовой шкаф до 180 градусов, выпекать пока кожура картофеля не подрумянится, во время выпечки можно несколько раз перевернуть картофель. У меня время выпечки заняло около 20 минут.
Готово!
Готово! Удалить остатки чеснока, можно дополнительно для красоты посыпать рубленной свежей зеленью. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Вкуснотища! И формочка понравилась))
27 ноября 2015 17:26
Спасибо! А формочку любимая свекровь подарила
27 ноября 2015 18:49