Куриные крылья на кефире

5.00
1 голос
Шашлык! Как приятно само слово! Миллион маринадов, я много перепробовала, выделила для себя несколько наиболее вкусный, как по мне. Сегодня предлагаю вам один из них.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 5
Итак, крылья нужно вымыть, удалить остатки перьев. Концы можно обрезать, а можно и оставить, но они конечно готовятся быстрее и часто подгорают. мариновать я буду в кефире домашнем - самоквасе. Если вы хотите попробовать, и купили магазинный, то лучше влить немного уксуса туда, примерно 1 столовую ложку. Если горчица у вас молотая, то уменьшаем количество.
Шаг 2 из 5
Делаем маринад: в кефир добавляем кетчуп, количество на свой вкус, я кладу 2 столовых ложки, горчицу в зернах, кориандр молотый сухой, смесь перцев душистых, соль. Тщательно перемешиваем, чтобы маринад имел однородный вид.
Шаг 3 из 5
Заливаем крылья маринадом. Тщательно руками перемешиваем, чтобы все крылья были покрыты. Утрамбовываем их, и накрываем крышкой. Оставляем мариноваться на два-три часа в прохладном месте.
Шаг 4 из 5
А теперь собираемся на свежий воздух! Пока маринуется мясо есть время подготовить мангал, развести огонь. Тут я не сильна, этим занимается муж, я же сфотографировала для вас крылья в процессе жарки. Аромат супер!
Готово!
Готовность крыльев видно, они хорошо зарумянились, если сомневаетесь, просто сделайте надрез в самом плотном месте, если внутри мясо белое, значит готовы. Если выделился красноватый сок или кровь - жарим дальше. Приятного вам аппетита! Подавать крылья с соусами, овощами, зеленью и хорошим настроением!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!