Грудинка запеченная в пакете

5.00
1 голос
Зачем покупать готовые "мясные деликатесы" если приготовить их самим совсем несложно? И сразу видно, из чего и с чем готовим.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 3
Запечь в домашних условиях свиную грудинку легко и просто, всё что для этого понадобится это сама грудинка (кусок весом в районе килограмма), специи и травы по вкусу, соль и пакет (или рукав) для запекания. Итак, первым делом смешиваем в небольшой плошке травы и специи по вкусу и соль (в данном случае я использовала готовую смесь: сушеные морковь, петрушка, укроп, базилик, сельдерей, майоран, лук зеленый, чеснок).
Шаг 2 из 3
Кусок свиной грудинки (лучше выбирать грудинку с щедрыми мясными прослойками) промываем и хорошо промокаем салфетками, лишняя жидкость нам ни к чему. Затем грудинку со всех сторон руками натираем смесью специй и соли и упаковываем её в пакет или рукав для запекания. Оставляем при комнатной температуре на пару часов, чтобы мясо просолилось (или на ночь в холодильнике).
Готово!
Через указанное время грудинку в пакете кладем на сковороду для духовки и отправляем в разогретую духовку примерно на час (готовим на среднем огне). Готовой грудинке даем немного остыть, чтобы не обжечься, а затем, обязательно теплой, почти горячей, достаем из пакета (в пакете останется вытекший жир, если оставить грудинку остывать в пакете, то этот жир потом придется счищать) и остужаем. Подаем грудинку в охлажденном виде, нарезав на тонкие ломтики.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!